Álvaro Miguel Peixinho Alambre Bila
Freguesia: Freguesia de Portimão (Portimão)

Angela Maria Bento Rodrigues Nunes e Saraiva de Almeida
Freguesia: Freguesia de Esgueira (Aveiro)

António Augusto Ferreira
Freguesia: Freguesia de Guardião (Tondela)

António Carlos Silva Monteiro Bebiano
Freguesia: Freguesia de Esmoriz (Ovar)

António Manuel Abambres Martins
Freguesia: Freguesia de Cedães (Mirandela)

António Manuel Castanheira Lopes
Freguesia: Freguesia de Valpaços e Sanfins (Valpaços)

António Manuel da Costa Roçado
Freguesia: Freguesia de Lamego (Almacave e Sé) (Lamego)

Arlindo José Paulino de Passos
Freguesia: Freguesia de Alcácer do Sal (Santa Maria do Castelo e Santa Susana) (Alcácer do Sal)

Armando Jorge Paulino Rodrigues
Freguesia: Freguesia de Encosta do Sol (Amadora)

Augusto Fonseca da Silva Dias
Freguesia: Freguesia de Rio Covo (Santa Eugénia) (Barcelos)

Carla Sofia da Silva Soares Maia
Freguesia: Freguesia de Lordelo do Douro e Massarelos (Porto)

Carlos do Carmo Martins
Freguesia: Freguesia de Covilhã e Canhoso (Covilhã)

Carlos Manuel Ribeiro Gonçalves
Freguesia: Freguesia de Montes da Senhora (Proença-a-Nova)

Carlos Miguel Nunes Casimiro Pereira
Freguesia: Freguesia de Agualva e Mira Sintra (Sintra)

Catarina Marques da Rocha Barreto
Freguesia: Freguesia de Aradas (Aveiro)

Cecília Maria Miranda Duarte
Freguesia: Freguesia de Santo Isidoro (Mafra)

Diamantino Jorge
Freguesia: Freguesia de Antuzede e Vil de Matos (Coimbra)

Duarte Luís Fernandes Caldeira Ferreira
Freguesia: Freguesia de São Martinho (Funchal)

Elsa Isabel Pires Januário das Dores
Freguesia: Freguesia de Santa Clara de Louredo (Beja)

Ernesto Fortunato Neves dos Santos
Freguesia: Freguesia de Campanhã (Porto)

Fernando José Gouveia Caria
Freguesia: Freguesia de Montijo e Afonsoeiro (Montijo)

Fernando Nuno Leal Lamas Serra
Freguesia: Freguesia de Lordelo (Paredes)

Francisco Marques de Oliveira
Freguesia: Freguesia de Lamas (Braga)

Henrique Humberto Ferreira Resendes
Freguesia: Freguesia de Ribeira das Taínhas (Vila Franca do Campo)

Jerónimo António Vaqueiro José
Freguesia: Freguesia de Canaviais (Évora)

João Alberto Marques Cardoso
Freguesia: Freguesia de Tomar (São João Baptista) e Santa Maria dos Olivais (Tomar)

João António Filipe Campolargo
Freguesia: Freguesia de Ílhavo (São Salvador) (Ílhavo)

João da Silva Florindo
Freguesia: Freguesia de Santo Antão e São Julião do Tojal (Loures)

João José Amaro
Freguesia: Freguesia de Gouveia (São Pedro e São Julião) (Gouveia)

João Paulo Gonçalves Pinto
Freguesia: Freguesia de Paião (Figueira da Foz)

Jorge do Espírito Santo Mendes
Freguesia: Freguesia de Taveiro, Ameal e Arzila (Coimbra)

Jorge Simplício Pereira Pestana
Freguesia: Freguesia de São Pedro (Funchal)

José António Alves Gomes
Freguesia: Freguesia de Vialonga (Vila Franca de Xira)

José Fernando Mendes Martins
Freguesia: Freguesia de Mação, Penhascoso e Aboboreira (Mação)

José Gabriel Pimentel Silva
Freguesia: Freguesia de Nossa Senhora da Conceição (Angra do Heroísmo)

José Maria Pereira Rego
Freguesia: Freguesia de São Sebastião (Ponta Delgada)

José Ricardo Dias Martins
Freguesia: Freguesia de Costa da Caparica (Almada)

Manuel António Botelho Soares
Freguesia: Freguesia de Livramento (Ponta Delgada)

Manuel Faria Oliveira
Freguesia: Freguesia de Paradela (Barcelos)

Manuel Ferreira Araújo
Freguesia: Freguesia de Amora (Seixal)

Marco Filipe Pessoa Almeida
Freguesia: Freguesia de Mangualde, Mesquitela e Cunha Alta (Mangualde)

Marco Paulo Pinto da Cunha
Freguesia: Freguesia de Vila Nova do Campo (Santo Tirso)

Maria Goreti Sá da Maia Costa Machado
Freguesia: Freguesia de Nogueira, Fraião e Lamaçães (Braga)

Miguel Graça Valadas
Freguesia: Freguesia de Vila Nova de São Bento e Vale de Vargo (Serpa)

Nélio Manuel Marques Paínha
Freguesia: Freguesia de Santo Amaro (Sousel)

Nelson César Gonçalves Batista
Freguesia: Freguesia de Lousa (Loures)

Nuno Filipe André Gaudêncio
Freguesia: Freguesia de Odivelas (Odivelas)

Nuno Miguel Marques Nunes de Almeida
Freguesia: Freguesia de Pampilhosa da Serra (Pampilhosa da Serra)

Ortelinda da Conceição Camões Graça
Freguesia: Freguesia de Couço (Coruche)

Pedro Alexandre Antunes Faustino Pimpão dos Santos
Freguesia: Freguesia de Pombal (Pombal)

Pedro António Machado Vidal
Freguesia: Freguesia de Préstimo e Macieira do Alcoba (Águeda)

Pedro José Jardim Gomes
Freguesia: Freguesia de São Roque (Funchal)

Pedro Manuel Marques Margarido
Freguesia: Freguesia de Lourinhã e Atalaia (Lourinhã)

Pedro Miguel Teixeira Martins Vieira
Freguesia: Freguesia de Fânzeres e São Pedro da Cova (Gondomar)

Rómulo Ficher Correia
Freguesia: Freguesia de Terra Chã (Angra do Heroísmo)

Sérgio Manuel Silva Duarte
Freguesia: Freguesia de Bombarral e Vale Covo (Bombarral)

Telmo Ramiro Prada Afonso
Freguesia: Freguesia de Sé, Santa Maria e Meixedo (Bragança)

Virgílio Antunes Dias
Freguesia: Freguesia de Matas e Cercal (Ourém)

Vitor Sebastião Sá Pereira de Vasconcelos
Freguesia: Freguesia de Airães (Felgueiras)